20 июля 2009
Пополнение в семействе гостиниц управляющей компании «MAXIMA HOTELS»

Москва.
В гостинице «Максима Панорама»  успешно установлены мультиотельные версии системы управления гостиницей Amadeus PMS и системы управления точками продаж InfoGenesis POS.

Компания Maxima Hotels ввела в эксплуатацию новую гостиницу Максима Панорама – уже четвертый по счету отель этой сети в Москве. К услугам гостей 123 комфортабельных номера различных категорий, оборудованных удобной функциональной мебелью. Отель расположен на юге Москвы, в нескольких минутах ходьбы от станций метро Автозаводская. Удобное размещение отеля оценят прежде всего предприниматели, поскольку гостиница находится в деловой части города, вблизи крупнейших бизнес-центров.
Компания Maxima Hotels существует на рынке гостиничной индустрии с 2004 года. Начав свою деятельность как управляющая компания, сегодня она превратилась в один из самых быстро растущих и динамично развивающихся брендов, под которым успешно функционируют уже четыре отеля в Москве – Максима Заря, Максима Ирбис, Максима Славия и Максима Панорама, общий номерной фонд которых составляет 511 номеров. Отличительной особенностью отелей сети Maxima Hotels является единый центр бронирования, общая корпоративная культура и единые стандарты обслуживания гостей.



Компании Имиджпоинт и Maxima Hotels связывают давние и плодотворные партнерские отношения. В 2006 году системы управления от Amadeus Hospitality GmbH - Agilysys, ведущих производителей на рынке автоматизации в индустрии гостеприимства, были установлены в первых двух гостиницах сети «Максима Заря» и «Максима Ирбис». Тогда же руководством компании было принято решение о выборе систем Amadeus PMS и InfoGenesis POS в качестве корпоративного стандарта. Ключевым моментом, повлиявшим на этот выбор, явилось наличие мультиотельной конфигурации Amadeus PMS, позволяющей управлять сетью гостиниц как единым комплексом (единая база клиентов, отслеживание доступности номеров и загрузки по каждой гостинице и в целом по сети гостиниц, бронирование номеров в любой гостинице из единой системы, начисления на счета гостей в любой из гостиниц, сводная отчетность и т.д.). И уже в 2007 году системы были установлены в третьей гостинице сети «Максима Славия»



Теперь системы Amadeus PMS и InfoGenesis POS успешно установлены в четвертой гостинице сети - Максима Панорама. При этом в гостинице установлены только рабочие станции (впервые использованы компьютеры с «тонким клиентом», которые представляют собой бездисковые компактные ПК) и торговые терминалы, а серверы и базы данных расположены в центральном офисе компании Maxima Hotels. В ходе установки специалисты компании "Имиджпойнт" успешно решили ряд задач, связанных с территориальной удаленностью гостиницы от центрального офиса. К ним следует отнести: обеспечение надежного сетевого соединения с базами данных, настройка удаленных интерфейсов с дополнительными системами (система контроля доступа SALTO и система интерактивного телевидения HOIST), удаленное управление фискальными регистраторами, автономная работа торговых терминалов.






Компания "ИМИДЖПОИНТ" является эксклюзивным дистрибьютером продуктов компаний Amadeus Hospitality GmbH и Agilysys на территории России и стран СНГ.



info@imagepoint.ru


Вернуться в список новостей